Главная » Новости » Запчасти для легковых автомобилей
19.01.2014
Запчасти для легковых автомобилей
Автомобиль – давно уже не роскошь, а средство передвижения. С появлением этих технических средств наша жизнь заметно стала легче и проще: теперь нет необходимости мокнуть под дождем по дороге на работу, время поездки сократилось вдвое или даже трое. Но вместе с тем появились другие заботы. Например, сохранность авто в исправном техническом состоянии. К сожалению, даже абсолютно новая машина рано или поздно потребует замены некоторых запчастей, т.к. от выхода из строя различных узлов не застрахована ни одна даже суперсовременная иномарка.

Оригинал или не оригинал?

Запчасти для легковых автомобилей подразделяются на оригинальные и не оригинальные. Оригинальные запчасти производятся и продаются на сборочных цехах компании-производителя данного авто. Не оригинальные - изготавливают сторонние компании, которые также предоставляют гарантию на свою продукцию.

Оригинальные запчасти гарантируют стопроцентное качество, но и цена их значительно выше.

Как выбрать надежного продавца?

Выбирая запчасти для легковых автомобилей, особенно важно выбрать поставщика продукции. В последнее время большим спросом пользуются интернет-магазины, предлагающие разнообразные запчасти по приемлемым ценам. Здесь вы найдете продукцию от различных поставщиков, подходящие по качеству и цене. Быстрая доставка – несомненный плюс сотрудничества с интернет-магазином автозапчастей. Вы можете позвонить менеджерам, чтобы проконсультироваться по вопросам выбора той или иной запчасти, сравнить стоимость предлагаемого товара и сделать заказ.

Плюсы и минусы оригинальных-не оригинальных запчастей

Каждый вариант имеет право на существование. А уж водитель сам выбирает, какой категории запчастей отдать предпочтение.

Если речь идет о качестве, то, безусловно, выбор должен пасть на оригинальные запчасти. Служат они значительно дольше, то и стоимость их на порядок выше. Такие запчасти целесообразно покупать для новых автомобилей.

Не оригинальные запчасти также имеют свои преимущества. Основным плюсом является низкая стоимость. Но стоит иметь в виду, что неоригинальные запчасти бывают разные, как качественные заводские детали, так и китайские подделки. Поэтому здесь важно или выбрать надежную компанию-поставщика, которой можно доверять, или же отдать предпочтение оригинальной продукции и не рисковать.

Как отличить не оригинальные запчасти для легковых автомобилей от б/у?

Внимательно изучите товар. В нем должны отсутствовать дефекты, вмятины, сколы и прочее. Не должно быть признаков износа.

Если у вас есть сомнения по поводу правильности выбора той или иной запчасти, лучше выбрать одного надежного поставщика, и приобретать только у него запасные элементы для своего автомобиля. В таком случае вы всегда будете уверены в том, что купили именно то, что вам нужно.
Просмотров: 1110, комментариев: 0