Главная » Новости » Тормозная жидкость и ее предназначение
29.03.2014
Тормозная жидкость и ее предназначение

Тормозная жидкость

Каждый человек, которому знакомо слово автомобиль, хоть раз, но сталкивался с выражением «тормозная жидкость», однако «что это такое и с чем ее едят» известно далеко не всем. Прежде всего, под тормозной жидкостью понимают рабочую часть любой гидравлической системы торможения. Задачей ТЖ является передача давления на колесные цилиндры с основного. Корректный выбор тормозной жидкости – это залог успешной реализации  поставленной задачи!

Покупка тормозной жидкости

Выбор тормозной жидкости, учитывая важность ее функции и условий эксплуатации, должен проводиться с учетом нескольких характеристик. Во-первых, температуры кипения, во-вторых, температуры замерзания, ведь именно эта величина влияет на кинематическую вязкость. Не забудьте учесть показатели смазывающих и антикоррозийных свойств и возможную  совместимость деталями из резины.

Проводить замену тормозной жидкости можно, как в специализированном сервисном центре, так и своими силами, разница заключается лишь в количестве времени, потраченного на замену. Если в  центре сделают это примерно за 20 минут, ведь там имеется необходимое специальное оборудование, то самостоятельная смена может затянуться и на два часа.

Приобрести тормозную жидкость Вы можете в нашем интернет - магазине, ведь мы предлагаем Вам огромный ассортимент данного товара, а уж  какую торговую марку или производителя выбрать – это Ваше личное решение. При необходимости мы может дать Вам несколько рекомендаций или советом относительно замены тормозной жидкости, ее характеристик и т.д. Сотрудничать с нами не только приятно, но и выгодно, ведь мы предлагаем Вам товар по оптимальным конкурентным ценам, при этом качество реализуемой продукции всегда безупречно!

Просмотров: 1226, комментариев: 0