Главная » Новости » Занос автомобиля на дороге
11.02.2014
Занос автомобиля на дороге

Занос авто в сторону – актуальная проблема современности

Не важно, на каком автомобиле передвигается человек, на отечественной модели или на иномарке, в любом случае, он не застрахован от знакомства с различными неисправностями, смещение авто в сторону – одна из них. Если на проблему «закрыть глаза», то риск возникновения заносов будет расти с каждым днем, при этом и резина начнет изнашиваться все быстрее.

Почему же автомобиль во время движения может уходить в сторону

Первой причиной может быть сильное или, наоборот, слабое давление в шинах. Проверить его величину можно автомобильным манометром, показатель в 2,1 – идеальный вариант для автоколеса.
Второй по популярности причиной тяги транспортного средства в сторону может быть неравномерный износ передних шин авто. Регулировка развала – схождения при установке новых шин или их неравномерном износе – верное решение проблемы. Разные покрышки на колесах одной оси, их различный рисунок или глубина протектора – все это можно отнести в данную группу причин неисправности.

Занос авто в сторону – отражение проблем с тормозами

Если автомобиль во время движения стало «заносить в сторону», стоит проверить передние тормозные колодки или легкость вращения колес. Если одна из колодок разжимается не полностью, автомобиль будет постоянно притормаживать на сторону «дефекта». Проверка легкости вращения колес позволяет определить равномерность их движения, выявить наличие трения тормозного диска и колодки.
Если при проверке автомобиля не подтвердилась ни одна причина ухода транспортного средства в сторону, то водителю стоит провести полную диагностику ходовой части, а так же проверить посадку подшипников в цафры. Эти мероприятия помогут определить: не погнут ли какой-либо рычаг, правильно ли отрегулированы рулевые наконечники, имеется ли неисправность большого люфта в рулевой рейке или крестовине.
Просмотров: 1090, комментариев: 0