Главная » Новости » Выбор дворников для грузового автомобиля
29.03.2014
Выбор дворников для грузового автомобиля

Дворники для грузового автомобиля

Автомобильные дворники, которые по какой-то причине не справляются  с выполнением возложенной на них задачи, резко снижают уровень безопасности водителя и его пассажиров на дороге, поэтому их замена – мероприятие, не терпящее отлагательств. Покупка дворников не так проста, как может показаться, при их выборе стоит учесть множество моментов. Во-первых, необходимо определится с типом дворником, они могут быть каркасные или бескаркасные. Первый тип является сезонным, его использовать рекомендуется в теплое время года, так как попавшая в отверстие металлического каркаса вода зимой может замерзнуть, как следствие щетка не прилегает плотно к стеклу, нарушается работа стеклоочистителя. 

Длина щетки – это вторая характеристика, с которой так же стоит определиться заранее. Практически все современные автомобили комплектуются двумя, а иногда и тремя дворниками, поэтому, покупая длинные щетки, стоит заранее продумать их взаиморасположение для предотвращения зацепления при работе. Не забудьте и про необходимость корректировки регулировки форсунок омывателя! Один совет: если Вы приобретаете щетки, длина которых больше, чем заявленная производителем, будьте готовы к снижению давления ленты на стекло.

Материал щетки дворников – важная характеристика

Резинка, данная часть дворников быстрее всех выходит из строя, именно поэтому производители дворников стараются постоянно совершенствовать материал, из которого она состоит, они делают его все более многопрофильным и многокомпонентным. Идеальной считается основа из натурального каучука с добавлением синтетических компонентов. Дополнительный плюс – это наличие на основе напыления, обычно оно графитовое, но бывает и полимерное, например, у японских производителей. Вывод прост, качество резинки, как и ее цена, зависит от многокомпонентности состава.

В нашем интернет – магазине Вы найдете широкое разнообразие дворников, реализуемых по самым демократичным ценам.

Просмотров: 1419, комментариев: 0